Los 71

Fleischmann, Adolf

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

Esslingen, 1892 - Stuttgart, 1968
43 x 30 cm, R.
Komposition in Grün, Gelb und Rosa, 1959. Gouache auf beigem Papier. In Gouache unten links monogrammiert und datiert.
Nicht bei Wedewer.
Nagel Auktionen, Stuttgart, Spezialauktion "Moderne und Zeitgenössische Kunst", 7. 12. 2011, Lot 767.